Общество

Александр Котов: Российский триколор символизирует силу и достоинство великой державы

22.08.2025 09:39|Псков

Жителей Псковской области с Днём государственного флага Российской Федерации от имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично поздравил спикер регионального парламента Александр Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания. 

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Российский триколор символизирует силу и достоинство великой многонациональной державы. Белый, синий и красный цвета олицетворяют мир, веру и мужество, которые веками помогали народу России преодолевать испытания и строить светлое будущее. Под этими цветами страна прошла славный путь побед, сохраняя свободу и независимость, создавая величественную историю, полную героизма и любви к Родине», - отметил Александр Котов. 

Российский флаг – не просто официальный символ государства, это ещё и те эмоции, которые каждый испытывает, глядя на развевающийся трёхцветный стяг:  глубокая духовная связь с Отечеством, гордость за свою страну, стремление внести личный вклад в её развитие и процветание, продолжил спикер парламента. 

«Пусть наш флаг служит источником вдохновения и силы, помогает укрепить мир и единство ради будущего родной земли», - заключил Александр Котов. 

Пресс-портрет
Все публикации раздела Общество
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 221 человек