Глава Великих Лук Николай Козловский поздравил жителей с 859-й годовщиной первого упоминания города в летописи. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
Фото: Николай Козловский / Telegram-канал
По его словам, Великие Луки – город с героической историей, богатыми ратными и трудовыми традициями, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Жители Великих Лук – настоящие патриоты Отечества, искренне любящие малую родину и заботящиеся о её судьбе.
«Великолучане знают и гордятся подвигами своих самоотверженных предков, званиями города-воина и защитника западных рубежей страны, которыми наш родной город нарекли за то, что он не раз вставал на пути врагов и давал достойный отпор неприятелю.
Особой страницей доблести и стойкости жителей Великих Лук – отважных защитников Родины – стала Великая Отечественная война.
Великолучане совершали подвиги в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, внесли значимый вклад в Великую Победу, а сам город вошёл в историю как место непримиримых, ожесточённых боёв с оккупантами, был назван малым Сталинградом и завоевал звание города воинской славы», - пишет Николай Козловский.
Также он отмечает, что именно патриотизм, трудолюбие и целеустремлённость великолучан являются основой для планомерного развития и процветания города.
«Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, согласия в семьях и добра! Стабильного развития и процветания городу Великие Луки!» - заключает Николай Козловский.