Суммарный коэффициент рождаемости, который необходимо достигнуть для восполнения демографического дефицита, назвала депутат Псковского областного Собрания, главный врач Псковской областной инфекционной больницы, главный внештатный пульмонолог Псковской области Анастасия Повторейко в новом выпуске «Гайд-парк» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я могу смело говорить о том, что вопрос демографии - это наша с вами ответственность», — сказала Анастасия Повторейко, добавив, что именно рождение третьего и последующих детей является залогом будущего страны.
Анастасия Повторейко также акцентировала внимание на том, что «все меры хороши», и реализация инициатив, направленных на поддержку семей с детьми, должна стать приоритетом. «Эта мера, как ни что другое, однозначно должна быть реализована», — заявила она.
Депутат подчеркнула, что для достижения нужного уровня рождаемости необходимо совместное усилие всех уровней власти и общества. «Суммарный коэффициент рождаемости 2,1 — это то, к чему мы должны стремиться в нашем регионе и стране в целом», — заключила Анастасия Повторейко.