Спорт

Введенный в кому боксер Магомед Абдусаламов больше не выйдет на ринг

06.11.2013 11:28|ПсковКомментариев: 25

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов, введенный врачами в искусственную кому, больше не выйдет на ринг. Об этом сообщил промоутер спортсмена Натан Левкович, открывший специальный расчетный счет для пожертвований на лечение Абдусаламова, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы, боксерская семья, в тот момент, когда мы им нужнее всего, не можем повернуться спиной к тем храбрым людям, которые занимаются этим видом спорта, - сказал Левкович. - Он и его семья нуждаются в нашей помощи. И мы собираемся сделать все возможное, чтобы поставить его на ноги. Магомед больше не будет боксировать, но он хороший и храбрый человек, у него прекрасная семья. Поможет каждый доллар».

Решение о завершении спортивной карьеры Абдусаламова было принято после того, как боксер, будучи в коме, перенес еще и инсульт.

В тоже время сопромоутер российского супертяжеловеса Степан Лендьел считает, что решение о завершении карьеры может принять только сам Магомед.

В минувшую субботу в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе «Мэдисон сквер гарден» Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. Россиянин получил черепно-мозговую травму и был прооперирован, его состояние здоровья нормализовалось, но он по-прежнему остается в искусственной коме.

32-летний Абдусаламов одержал на профессиональном ринге 18 побед (все - нокаутом), потерпел одно поражение. Он занимает 4-е место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, владел титулом чемпиона США по этой версии. В случае победы над Пересом мог претендовать на бой за титул чемпиона мира, который сейчас принадлежит украинцу Виталию Кличко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 04.06.2025, 17:500 Прокуратура проводит разбор ситуации, возникшей на ОГЭ в псковской школе 04.06.2025, 12:150 Наталье Ильиной продлили срок содержания под стражей 10.06.2025, 15:125 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:401 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри 10.06.2025, 07:521 Обыск проводят в квартире зампредседателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга*
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 125 человек