Спорт

В СИЗО-1 среди осужденных прошли соревнования по силовому многоборью

21.02.2018 15:23|ПсковКомментариев: 0

Отдел по воспитательной работе с осужденными ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области организовал для осужденных отряда хозяйственного обслуживания соревнования по стритлифтингу и армлифтингу.

Как рассказал заместитель начальника следственного изолятора Павел Михайлов, перед началом соревнований осужденным был продемонстрирован видеофильм о зарождении Олимпийских игр и о биографии основоположника Олимпийского движения.

Соревнования проходили по нескольким спортивным дисциплинам. В основу многоборья легли набирающие популярность виды спорта - стритлифтинг, где участникам было необходимо совершить подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях с отягощением и армлифтинг, который предусматривает удержание груза одной рукой максимально продолжительное время.

Добавим, спортивные мероприятия, проводимые с осужденными, в первую очередь направлены на приобщение их к занятиям физической культурой и спортом, формирование положительных интересов и установок, связанных с ведением здорового образа жизни.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек