Спорт

Алексей Немов: Цель моего визита в Псковскую область - приобщение подрастающего поколения к занятиям спортом

09.04.2018 13:36|ПсковКомментариев: 19

«Мы приехали в Псковскую область для того, чтобы сделать здесь что-то хорошее и полезное», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» известный российский спортсмен, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, рассказывая о программе своего визита в Псковскую область.

Гость студии считает, что ему очень повезло, что он приехал на Псковскую землю в такой великий праздник - накануне Пасхи. В субботу он принял участие в ночной службе в Троицком соборе, вчера провел мастер-класс для юных спортсменов в Великих Луках, сегодня посетил Псково-Печерский монастырь.

«Программа визита насыщенная. Для меня очень важно то, чем мы сегодня занимаемся, по сути продолжая дело, которое делал предыдущий губернатор региона. Важно что-то делать полезное для жителей Пскова и области, чтобы это работало и приносило хорошие плоды», - отметил Алексей Немов, добавив, что цель его визита в Псковскую область - популяризация развития спорта и приобщение подрастающего поколения к занятию спортом. При этом он напомнил, что вместе с ним в эти дни в Псковскую область приехал Заслуженный деятель искусств России, балетмейстер Гедиминас Таранда, который вместе со своей труппой «Имперского Русского Балета» привез балет «Щелкунчик», а также провел мастер-класс для юных псковских балерин. «Судя по реакции зрителей, представление произвело настоящий фурор», - отметил Алексей Немов.

Гость студии также уточнил, что, так же, как и Гедиминас Таранда, приехал в Псковскую область по приглашению врио губернатора Михаила Ведерникова. «Я познакомился с ним в Пятигорске, и так сложилось, что мы стали дружить. Когда Михаил Юрьевич предложил приехать сюда, я с удовольствием согласился. Чем больше мы регионов охватим тем, что мы делаем, проводя культурные и спортивные мероприятия, тем лучше, - убежден Алексей Немов. - Для людей это будет играть немаловажную роль, как и для нас самих. Тем самым мы отдаем дань уважения своему делу: я - своему виду спорта, а Гедиминас - балету. Мы делаем это от души и искренно. Мы здесь для того, чтобы сделать что-то хорошее и полезное в регионе».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек