Великолукский «Зенит-Экспресс» одержал 5 побед на турнире в Санкт-Петербурге

10.05.2018 09:19|ПсковКомментариев: 0

С 7 по 8 мая  а в Санкт-Петербурге в футбольном центре «Восхождение» состоялся детско-юношеский турнир по футболу «Восхождение» Первый Кубок» среди команд 2009 г.р. В состязаниях приняли участие великолукские футболисты клуба «Зенит-Экспресс».

Как  сообщили Псковской Ленте Новостей  в  пресс-службе команды, одержав две победы и проиграв один матч на стадии группового этапа, великолукский ФАЗ «Зенит-Экспресс» со второго места в группе «G» вышел в 1/8 плей-офф Кубка GOLD.

В первом матче игрового дня великолучане  одержали победу в 1/8 Кубка GOLD над ФАЗ «Автово» - 2:1, благодаря результативным ударам  игроков Дмитрия Дрозда и Михаила Милякова и вышли в четвертьфинал Кубка GOLD.

В четвертьфинале ФАЗ «Зенит-Экспресс» подстерегла неудача. Юные великолукские футболисту не сумели сломить сопротивление ФАЗ «Невский фронт» и проиграли – 0:1.

В стыковом матче за 5-7 место подопечные игроки команды города на Ловати на одном дыхании разгромили ровесников из ФК «Коломяги», забив 4 безответных мяча. Голы на счету Михаила Милякова, Степана Кислицина, Никиты Клевцова и Владислава Вилкова.

В завершающем матче турнира ФАЗ «Зенит-Экспресс» боролся за 5-е место с ФАЗ «Дружба-1». Первая половина матча прошла в упорной борьбе, и соперники обменялись голами. Ближе к финальному свистку инициативу перехватили великолучане и забили ещё два мяча – 3:1. Дважды в этом матче отличился Михаил Миляков. Один гол на счету Дмитрия Дрозда.

Проведя на турнире 7 матчей, ФАЗ «Зенит-Экспресс» одержал 5 побед и два матча проиграл. Причем поражения великолучане потерпели от будущих финалистов турнира с минимальным счетом – 0:1. В итоге подопечные Вячеслава Исаев заняли 5-е место среди 28 участников.

Лучшим игроком команды «Зенит-Экспресс» организаторы турнира признали Михаила Милякова. Михаил по итогам 7 матчей стал лучшим бомбардиром в составе юных великолучан, забив 5 мячей.