Спорт

Мутко на пенсию отправить невозможно - Путин

07.06.2018 14:29|ПсковКомментариев: 16

Президент России Владимир Путин прокомментировал «непотопляемость» Виталия Мутко, который, несмотря на громкие скандалы, произошедшие в сфере спорта, удержался во власти.

Напомним, с 2008 по 2016 годы он возглавлял министерство спорта, а с 18 мая получил назначение на пост вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития.

Моряки в ходе «Прямой линии» попросили Владимира Путин разрешения наносить на борты кораблей портрет Мутко, чтобы быть такими же непотопляемыми, как он. Путин парировал, что, благодаря успехам кораблестроения, они непотопляемы и так.

Вто же время президент признал, что вокруг фигуры Мутко много разговоров, но призвал оценивать его по результатам. «За годы работы Мутко в качестве министра спорта и вице-премьера сделано немало, построено много объектов, в том числе для Олимпиады в Сочи и арены для чемпионата мира по футболу», - перечислил президент, добавив, что Мутко предстоит сделать многое, чтобы добиться целей на новой должности.

«Мы знаем, какая мощная на нео была совершена атака из-за допингового скандала. В этих условиях Мутко отправить на пенсию невозможно, да и потенциал у него есть - пусть работает», - заключил Владимир Путин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека