Сборная России по футболу обыграла египтян и досрочно вышла в плей-офф мундиаля

19.06.2018 22:51|ПсковКомментариев: 47

Сборная России по футболу 19 июня сыграла с командой Египта в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2018. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, игра завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Эта победа позволяет команде досрочно выйти в плей-офф мундиаля. Национальная сборная сделала это впервые за 32 года.

В первом тайме футболисты обеих сборных не смогли поразить ворота соперника, после первых 45 минут матча игра завершилась со счетом 0:0. Тайм прошел практически без голевых моментов.

На 47-й минуте вратарь сборной Египта выбил мяч кулаком в поле после прострела Александра Головина. Роман Зобнин попытался пробить по воротам, мяч прилетел к вратарской и уже от ноги египтянина Ахмеда Фатхи залетел в сетку.

Второй гол на 60-й минуте забил Денис Черышев. На 62-й минуте Артем Дзюба довел счет до разгромного - 3:0.

На 73-й минуте лидер египтян Мохамед Салах с пенальти сократил разрыв в счете - 3:1.

Отметим, что это был первый матч между сборными за последние 27 лет.

Владимир Мединский озвучил предложение уйти от 11-летнего обучения. На ваш взгляд, нуждается ли система школьного образования в подобных нововведениях?