Спорт

В 2019 году количество этапов соревнований «PRO SPORT: Кубок губернатора» сократится с пяти до трех

09.09.2018 12:56|ПсковКомментариев: 1

В 2019 году количество этапов соревнований «PRO SPORT: Кубок губернатора» сократится с пяти до трех. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы соревнований.

Они объясняют это тем, что хотят сделать турнир еще более качественным. Все три этапа пройдут в разных форматах, а также сохранится общий зачет турнира. 

Соревнования по бегу среди любителей и профессионалов «PRO SPORT: Кубок губернатора» завершаются 16 сентября в Мальской Долине. Этот этап станет пятым, и по его итогам назовут не только победителей конкретных забегов, но и общего зачета. Сильнейшие бегуны по итогам сезона получат кубок в виде полуметрового бегуна.

После того, как завершится работа над проведением пятого этапа, организаторы начнут готовиться к следующему сезону. «В следующем году мы хотим увеличить количество участников и улучшить организацию, поэтому будет не пять этапов, а три. Проходить они будут примерно раз в два месяца, а не раз в месяц, как сейчас, - пояснил лидер движения «PRO SPORT» Александр Кузьмин. – Я уверен, что любителей бега ждут три грандиозных события».

По его словам, первый этап понравится классическим марафонцам, которые привыкли бегать по асфальту. Участников ожидает марафон по центральным улицам города. Второй этап пройдет в формате полосы с препятствиями, на третьем этапе участников будет ждать бег по пересеченной местности с сверх длинными дистанциями для профессионалов.

I Этап - Марафон.
II Этап - Гонка с препятствиями.
III Этап - TRAIL. Бег по пересечённой местности на длинные дистанции. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
08.04.2025, 18:0516 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:083 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 03.04.2025, 13:182 Интерактив: «Неяснострой» на Свердлова 04.04.2025, 14:393 Из Эстонии депортировали поддерживавшего Украину программиста из Пскова 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 08.04.2025, 20:552 Джемал Малышев: Наталью Ильину задержали, чтобы исключить влияние на расследование 09.04.2025, 14:264 Юрий Демьяненко: ПсковГУ постепенно терял репутацию 09.04.2025, 14:480 Жила по понятиям: «мёртвые души» и «автоматы» ректора ПсковГУ Натальи Ильиной
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 190 человек