Псковский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров

25.09.2018 10:33|ПсковКомментариев: 3

Два псковских спортсмена привезли две медали с чемпионата мира по кикбоксингу среди юниоров, который проходил в итальянском городе Лидо Ди Езоло с 16 по 23 сентября, сообщает федерация кикбоксинга Псковской области.

Чемпионат собрал рекордное количество участников: 2399 из 65 стран, среди которых два псковича, оба члены сборной команды России. Александр Поляков в весовой категории 71 кг стал чемпионом мира среди юниоров. Он провел три боя и во всех одержал убедительные победы. Александр на этом турнире также выполнил норматив «Мастер спорта России».

Другой псковский спортсмен, Данил Герасимов, провел 4 боя и стал бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории 69 кг, где было заявлено 27 человек. Это уже третий международный турнир в этом сезоне, откуда Данил приезжает с медалями. Ранее было 2-е место в кубке мира в австрийском городе Инсбрук (20 - 22 апреля) и 1-е место в кубке мира в Будапеште (17-20 мая). Отметим, что в этом году на первенстве России Данил выполнил норматив «Мастер спорта Росси».

Оба спортсмена занимаются под руководством тренерского коллектива ДЮСШ «Мастер».

Где будете отдыхать на майских праздниках?