Спорт

Чемпионат Псковской области по хоккею может поменять формат

05.10.2018 11:28|ПсковКомментариев: 4

Чемпионат Псковской области по хоккею может поменять формат в будущем сезоне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель областной федерации хоккея Игорь Бортников.

Он отметил, что в настоящий момент чемпионат области по хоккею 2018 года стартовал. «Стартовал нелегко, скажу честно. Очень много спорных вопросов, моментов, обсуждений. Приходилось дважды собирать коллективы, чтобы найти компромисс. Мы понимаем, что в будущем, скорее всего, формат чемпионата претерпит изменения», - сказал он.

Основную проблему  Игорь Бортников обозначил как нежелание команд переходить в дивизионы более высокого уровня. «Со стороны это выглядит нелогично. Нарушается спортивный принцип - команды борются за переход в высший дивизион, но переходить туда не хотят. Но игнорировать мнения коллективов мы не можем, так как 90% всех расходов по участию в этих турнирах они берут на себя. Поэтому учитывать их мнение мы обязаны. Главное, чтобы не противоречило общей концепции развития», - отметил он.

Председатель областной федерации хоккея высказал мнение о том, что в следующем году количество дивизионов может быть сокращено до двух - «Фаворит» и «Дебютант».  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека