Спорт

Игорь Бортников рассказал, что нужно для создания в Пскове профессионального хоккейного клуба

05.10.2018 11:52|ПсковКомментариев: 5

Для создания в Псковской области профессионального хоккейного клуба необходимо волевое решение со стороны руководства региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН высказал председатель областной федерации хоккея Игорь Бортников.

«Высшей точкой развития хоккея является создание профессионального клуба. В идеале, чтобы он был не один. Мы вкладываем деньги в воспитание детей, чтобы у них была перспектива попасть в наш профессиональный клуб. Это дело недешевое, необходимо волевое решение со стороны государства», - пояснил он.

Игорь Бортников подчеркнул, что сейчас у юных псковских хоккеистов есть возможность участвовать в турнирах на уровне СЗФО для продвижения по спортивной карьере. «Сейчас в СЗФО будут зарождаться профессиональные игры. Некоторые из команд оформляются именно в клубы. И это может перерасти в профессиональную лигу. Это нужно предлагать для того, чтобы со временем эти команды росли внутри себя и дальше бы двигались по своей профессиональной иерархии», - отметил председатель федерации хоккея.  

«Дети должны понимать, для чего они играют и где будут применимы в будущем», - сказал Игорь Бортников.

Он также добавил, что в некоторых регионах в хоккей вкладывается в 300 раз больше средств, чем в Псковской области. «Но амбиций у нас не меньше», - подчеркнул глава областной федерации. 

Игорь Бортников сообщил, что хочет встретиться с новым губернатором региона для того, чтобы выяснить его позицию по отношению к развитию хоккея в Псковской области. 

Теги: #хоккей
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек