Спорт

Дооснастить все школы спортивными площадками планируют за два года власти Пскова

14.11.2018 16:20|ПсковКомментариев: 2

Дооснастить все муниципальные школы спортивными площадками планируют за два года власти Пскова. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов.

Он напомнил, что в рамках сотрудничества администрации города и российской компании розничной торговли спорттоварами в текущем году в Пскове открыто пять спортплощадок, в том числе на территории школ №12, 18 и 23. Муниципалитет выделил средства на подготовку основания и монтаж оборудования, а компания-партнер предоставил спортивное оборудование в дар пяти образовательным учреждениям.

«Есть понимание, что эта программа будет продлена. Планируем все школы Пскова оснастить за два года такими площадками», - отметил гость студии.

В рамках прямого эфира Александр Коновалов также высказался о необходимости развивать массовый спорт. Традиции его развития в России, когда процветали спортивные секции и почти в каждом дворе была хоккейная коробка, по его мнению, были утрачены. «К сожалению, мы утратили это в стране. А вернуть это в масштабах муниципалитета не получится. Но задача есть по восстановлению спортивного ядра. За один год это не получится, но в рамках десятилетия возможно», - подчеркнул замглавы городской администрации. На его взгляд, было бы правильно обязать бизнес на уровне управляющих компаний взять на себя социальную ответственность по развитию спортивной инфраструктуры во дворах. Но сделать это может только федеральный центр, резюмировал гость студии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека