Спорт

Региональные власти выделят юной псковичке средства на поездку на международный хоккейный турнир в США

29.11.2018 10:27|ПсковКомментариев: 14

Администрация Псковской области окажет финансовую помощь псковичке Анастасии Тельновой в оплате поездки в США для участия в международном хоккейном турнире среди девочек 2006-2007 годов рождения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на личном приеме граждан, который провел губернатор Псковской области Михаил Ведерников в приемной президента РФ.

С просьбой о помощи к губернатору обратилась мама девочки Юлия Тельнова. По ее словам, в 2017 году в России создали сборную девочек по хоккею, которая участвует в серьезных соревнованиях. «Она уже выступала на многих турнирах этой женской командой, выигрывала, занимала почетные места», - рассказала Юлия Тельнова. Анастасия удачно прошла просмотр в эту команду, которой предстоит поехать на международный турнир. Денег оплатить поездку у семьи девочки нет.

Михаил Ведерников пообещал, что область окажет материальную помощь, чтобы участие псковской хоккеистки в соревнованиях стало возможным. Кроме того, он побеседовал с заявительницами о том, как, по их мнению, сегодня развивается псковский хоккей. Юлия Тельнова подчеркнула, что в последнее время хоккей начал активно развиваться, очень повезло с тренерами. Однако возникает вопрос по организации тренировок по общей физической подготовке. Губернатор поручил председателю областного спорткомитета Ивану Штылину оказать содействие в этом вопросе.

«Те виды спорта, где есть результаты, надо поддерживать», - заметил глава региона.

Также он пригласил Анастасию Тельнову стать почетным членом «Команды 2018» и вручил ей соответствующие атрибуты, чтобы она чувствовала, что за нее болеют все жители области.

Теги: #хоккей
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек