Спорт

Обновленный спортзал Яммской школы торжественно открыт в Гдовском районе

05.12.2018 13:07|ПсковКомментариев: 6

Обновленный спортивный зал Яммской средней школы торжественно открыт в Гдовском районе. Капитальный ремонт здесь был проведен в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», долгожданным событием педагогов и учащихся поздравил региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников. Он подчеркнул, что в рамках специальной программы «Единая Россия» активно способствует интенсивному развитию физической культуры и спорта в районах. В 2018-м освежить ремонтом удалось 16 спортзалов в учебных заведениях 13 муниципалитетов. Всего на эти цели было направлено более 21,5 млн рублей. Яммская школа получила 2 млн 568 тысяч рублей, причем большая часть денежных средств поступила из федерального бюджета, областное софинансирование составило 180 тысяч рублей.

Яников отметил, что работа по созданию достойных условий для юных спортсменов будет продолжена - в следующем году в рамках партпроекта «Детский спорт» в регионе планируется отремонтировать 21 школьный спортзал.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек