Спорт

Парад водных видов транспорта предложил провести Иван Цецерский на реке Великой в Ганзейские дни

01.02.2019 16:02|ПсковКомментариев: 41

Парад водных видов транспорта предложил провести глава города Пскова Иван Цецерский на реке Великой в рамках проведения Международных Ганзейских дней, которые примет наш город в конце июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, такое предложение он высказал сегодня, 1 февраля, на рабочем совещании с директором «Ганзейской дирекции праздников» Татьяной Пустошкиной и председателем городского спорткомитета Александром Гавриловым по вопросу проведения спортивных мероприятий в дни Ганзы.

Иван Цецерский подчеркнул, что план Ганзейских дней включает в себя широкий круг мероприятий в различных сферах деятельности, и спорт является его неотъемлемой частью.

Александр Гаврилов рассказал, что в программу спортивных мероприятий к Ганзейским дням включено проведение пляжного волейбола. В соревнованиях смогут принять участие псковичи и гости города. Также запланировано проведение Международного фестиваля по рыбной ловле, финалом станет приготовление ухи, отведать которую смогут все желающие. Кроме того, в программу мероприятий включен матч по футболу. Специалистам комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи уже дано поручение заняться этим вопросом. Планируется участие лучших спортсменов города в Ганзейском шествии.

Также Александр Гаврилов рассказал, что в Ганзейских днях будут задействованы юные спортсменки из детско-юношеского спортивного центра «Бригантина» и псковские спортсмены, занимающиеся восточными видами единоборств с показательными выступлениями.

Глава Пскова Иван Цецерский поручил проработать вопрос проведения на реке Великой парада водных видов транспорта. Участники будут обозначены флагами стран Ганзейского Союза, а проведение мероприятия будет сопровождаться информацией об истории и взаимодействии Пскова с городами Международного Ганзейского Союза.

Кроме того, Глава муниципалитета поставил задачу обратить особое внимание городских служб на обеспечение безопасности граждан во время проведения спортивно-массовых мероприятий.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек