Спорт

В Пскове стартовали соревнования по бегу PRO SPORT 2019

28.04.2019 11:03|ПсковКомментариев: 1

В Пскове стартовал Псковский марафон PRO SPORT 2019. Соревнования пройдут сегодня, 28 апреля, на дистанциях 1 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,2 км. Как сообщил Псковской Ленте Новостей лидер движения «PRO SPORT» Александр Кузьмин, средний возраст участников марафона 35-40 лет. Всего зарегистрировано порядка 450 участников.

Отметим, что в этом году организаторами введен маршрут на 10 км для спортсменов, занимающихся скандинавской ходьбой. Такое решение было принято благодаря обратной связи от жителей города, которые просили учесть их интересы.

Также на марафоне будет организована дистанция на один километр для детей. Все участники этого забега будут стартовать бесплатно. За это организаторы выражают большую благодарность региональному координатору партпроекта «Детский спорт», заместителю секретаря регионального отделения «Единой России» и вице-спикеру областного Собрания депутатов  Юрию Сорокину, который очень помог в организации детского забега. Всего в нем примет участие 100 детей.

На маршруте забега будут задействованы 40 волонтеров. Организатор соревнований – школа бега PRO SPORT.

В связи с проведением марафона в Пскове 28 апреля с 10:00 до 17:00 введено временное прекращение движения автотранспорта по улице Ленина на всем протяжении, улице Некрасова на участке от улицы Ленина до улицы Воровского, улице Воровского на всем протяжении, улице Профсоюзной на всем протяжении, улице Советской на участке от Октябрьской площади до улицы Свердлова.

В качестве объезда будет определен Октябрьский проспект и улица Карла Маркса.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек