Стали известны финалисты Лиги Европы

10.05.2019 09:01|ПсковКомментариев: 0

Финалистами Лиги Европы стали «Арсенал» и «Челси», сообщает «Лента.ру». «Арсенал» встретился с «Валенсией» на стадионе «Месталья» в Испании. Английская команда выиграла у хозяев матча со счетом 2:4.

Голами со стороны победителей отметились нападающие Пьер-Эмерик Обамеянг на 17-й, 69-й и 88-й минутах матча и Александр Ляказетт на 50-й. От «Валенсии» дубль в ворота противников оформил нападающий Кевин Гамейро на 11-й и 58-й минутах.

Встреча английского «Челси» и немецкого «Айнтрахт Ф» прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. На 28-й минуте матче счет открыл английский полузащитник Рубен Лофтус-Чик. Ответный гол на 49-й минуте оформил нападающий немецкой команды Лука Йович. В ходе послематчевых пенальти со счетом 4:3 победили хозяева матча.

Финал Лиги Европы пройдет 29 мая на стадионе «Олимпийский» в Баку.

Как уточняет ТАСС, впервые в истории четыре футбольные команды, которые сыграют в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, будут представлять одну страну - Англию.

Лига Европы под нынешним названием проводится с 2009 года, до этого с 1971 года турнир назывался Кубком УЕФА. Предшественником данного турнира является Кубок ярмарок, который проводился с 1955 года, однако он не признается Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).