Спорт

Названы игроки сборной России по хоккею на ЧМ-2019

10.05.2019 10:25|ПсковКомментариев: 0

Сборная России заявила 21 игрока на стартующий сегодня, 10 мая, чемпионат мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, сообщает «Фонтанка». В заявку вошли 3 вратаря, 5 защитников и 13 нападающих.

Заявка сборной России (на 9 мая):

• вратари – Андрей Василевский, Александр Георгиев, Илья Сорокин;

• защитники – Дмитрий Орлов, Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Никита Нестеров, Михаил Сергачев;

• нападающие – Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Андронов, Артем Анисимов, Сергей Плотников, Михаил Григоренко, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Кирилл Капризов, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Александр Барабанов, Никита Гусев.

Эксперты отмечают, что сборная России привезла на турнир едва ли не сильнейший состав за последние годы, усиленный звездами НХЛ, поэтому любой результат, кроме золота, может стоить работы главному тренеру Илье Воробьеву.

Всего в турнире сойдутся 16 сборных, однако уже сейчас специалисты и букмекеры считают фаворитами Россию, Канаду и Швецию.

На групповой стадии 16 сборных разделили на две группы по восемь команд. Каждая сборная проведет по семь матчей с правом на поражение. После этого по четыре команды в группах, набравшие максимальное количество очков, переходят в следующий этап соревнования, где начинаются игры на вылет.

В группе A сыграют сборные США, Канады, Финляндии, Германии, Словакии, Дании, Франции и Великобритании. В группе B сыграют Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия, а также Италия. Новичками турнира стали сборные Италии и Великобритании, которые в прошлом сезоне успешно выступили в дивизионе рангом ниже.

Теги: #хоккей
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека