Спорт

Министр спорта: Вовлеченность россиян в занятия спортом к 2030 году по плану составит 60%

10.10.2019 13:32|ПсковКомментариев: 4

Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что к 2030 году планируется вовлечь в занятия спортом до 60% населения страны. Об этом он заявил на форуме «Россия - спортивная держава», который проходит в Нижнем Новгороде, пишет ТАСС.

«Мы сегодня открываем нашу деловую программу важной для нас сессии - разработкой стратегии 2030 года и совершенствованием законодательства, эти две задачи были поставлены нам перед предыдущим Советом по спорту, мы уже приступили к этой работе. Мы подходим к завершению стратегии 2020 года с положительными показателями, вовлеченность граждан в занятия спортом, создание условия для людей с ограниченными возможностями здоровья - эти показатели уже практически выполнили. При разработке мы будем ориентироваться на указ президента, все знают, какие задачи поставлены перед нашей отраслью. К 2030 году планируем подойти к границе 60 процентов по показателю вовлеченности граждан в занятия спортом», - сказал Колобков.

Первый форум «Россия - спортивная держава» прошел в 2009 году в Казани по указу президента РФ. Площадками форума в разные годы становились Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Ульяновск и другие города. В нынешнем году центром проведения форума в Нижнем Новгороде стал район Стрелки, где расположен стадион, принимавший матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Теги: #спорт
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек