Спорт

В Пскове начинается хоккейный турнир на Кубок губернатора. РАСПИСАНИЕ

29.11.2019 08:15|ПсковКомментариев: 0

В Пскове пройдет турнир на Кубок губернатора Псковской области, приуроченный к всероссийскому Дню хоккея. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона, начнется турнир 29 ноября.

Хозяевами льда на турнире выступят хоккеисты «Торнадо» - впервые это будет не детская команда, а сборная выпускников секции хоккея Ледового дворца, функционирующей с момента открытия. В турнире также примут участие две питерские команды - «Ленпроект» и сборная СПБХЛ, и «Славия» из Великого Новгорода.

«С 2012 года в Ледовом дворце обучают игре в хоккей, сегодня мы уже принимаем в секцию ребят, которые родились после открытия дворца. Всего хоккеем занимаются 180 ребят, и это здорово, что теперь у них есть возможность продолжать развитие после окончания подготовки у нас», - отметил директор Ледового дворца Владимир Шмелев.

В пресс-службе добавили, что главный тренер сборной «Торнадо» Леонид Автомов рассказал, что в ходе подготовки к турниру тренировки проводились по несколько раз в неделю сборной группой хоккеистов - вместе со старшими ребятами тренировались и юноши от 14 лет. «Надеемся, что они станут основной для формирования в Пскове первой профессиональной хоккейной команды», - отметил он.

«Матчи будут полными - двухчасовыми, с силовой борьбой, по профессиональным правилам. Турнир будет играться в один круг, причем первый матч между питерскими командами будет сыгран в Санкт-Петербурге, а решающие встречи пройдут в Пскове в День хоккея», - сообщил председатель федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников

Игры будет обслуживать полные судейские бригады по 11 человек. Главный судья - судья Всесоюзной категории Константин Палачев). В перерывах ожидается программа для зрителей. «#ПсковскийСпортТВ» организует прямую трансляцию всех игр турнира.

Ранее председатель спорткомитета Псковской области Иван Штылин сообщил о намерении создать на базе Ледового дворца многопрофильную спортивную школу, что позволит в дальнейшем получить серьезное финансирование на укрепление материально-технической базы отделения хоккея.

Организаторами соревнования выступает администрация Псковской области и Федерация хоккея Псковской области. Поддержку команде «Торнадо» и турниру оказала компания «Мехуборка» - региональный оператор по обращению с ТКО.

Календарь игр (вход - свободный):

29 ноября, пятница 

18:00. «Торнадо» Псков - «Славия» Великий Новгород

30 ноября, суббота 

18:00. «Ленпроект» Санкт-Петербург - «Торнадо» Псков 

20:15. «Сборная СПбХЛ» - «Славия» Великий Новгород

1 декабря, воскресенье 

13:00. «Славия» Великий Новгород - «Ленпроект» Санкт-Петербург

15:15. «Торнадо» Псков - «Сборная СПбХЛ»

17:15. Награждение

Матч «Ленпроект» Санкт-Петербург - «Сборная СПбХЛ» будет сыгран в Санкт-Петербурге 28 ноября в 22:30.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека