Псковские спортсмены вернулись с призовыми местами с VI Открытого Кубка СНГ, Кубка мира по тхэквондо

02.12.2019 16:36|ПсковКомментариев: 2

Псковские спортсмены вернулись с призовыми местами с VI Открытого Кубка СНГ- Кубка Мира по тхэквондо (ИТФ). Соревнования проходили в городе Минске с 27 ноября по 1 декабря. В них приняли участие около 1500 спортсменов из 21 страны мира. Псковскую область на соревнованиях представляли 60 тхэквондистов, которые являются воспитанниками тренеров: Владимира Кочетова, Анны Кузьминой, Алины Смирновой, Сергея Курганова, Артемия Шахова, Эдгара Гиносяна, Екатерины Масловой, Александра Саломатова и Ирины Тереховой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной федерации тхэквондо, спортсмены соревновались в двух дисциплинах: «Спарринг» и «Технический комплекс туль» в возрастных категориях до 6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

В категории до 6 лет победителями стали Семен Топорищев в спарринге (тренеры Алина Смирнова и Ирина Терехова) и Савва Шапиро в спарринге (тренер Алина Смирнова). В этой же возрастной категории серебряным призером стала Марьяна Васильева в спарринге (тренер Алина Смирнова), а «бронзу» взяла Камила Насырова в спарринге (тренер Алина Смирнова).

В категории 7-8 лет абсолютным победителем стала Кира Иванова (тренеры Анна Кузьмина и Сергей Курганов), завоевав сразу две золотые медали в спарринге и в тулях. Золотые медали получили Илья Васильев в спарринге (тренер Эдгар Гиносян) и Георгий Кравченко в спарринге (тренер Артемий Шахов).

В этой же возрастной категории серебряными призерами стали Тимур Рабинский в спарринге (тренер Эдгар Гиносян), Ярослав Лесников в спарринге (тренеры Алина Смирнова и Ирина Терехова) и Дмитрий Пономорев в спарринге (тренер Артемий Шахов).

Бронзовыми призерами стали Владислав Бурмистров в спарринге (тренеры Алина Смирнова и Ирина Терехова), Тимофей Игнатенко в спарринге (тренер Алина Смирнова), Василиса Чаплыгина в спарринге и в тулях (тренер Эдгар Гиносян), Артем Елисеенко в спарринге (тренер Артемий Шахов).

В возрастной категории 9-10 лет победителем стала и завоевала золотую медаль Елена Миллер в спарринге (тренер Эдгар Гиносян). В этой же возрастной категории серебряными призерами стали Даниил Яковлев в спарринге (тренеры Анна Кузьмина и Сергей Курганов), Дарья Слесарева в спарринге (тренер Алина Смирнова), Дарья Миллер в спарринге (тренер Эдгар Гиносян), Полина Ефимова в спарринге (тренеры Анна Кузьмина и Сергей Курганов).

Бронзовыми призерами стали Софья Ковалых в спарринге (тренер Эдгар Гиносян), Ксения Беляева в спарринге (тренер Анна Кузьмина), Дарья Слесарева в тулях (тренер Алина Смирнова), Елизавета Фомичева в спарринге (тренеры Алина Смирнова и Ирина Терехова), Ксения Власова в спарринге (тренеры Алина Смирнова и Ирина Терехова).

В возрастной категории 11-13 лет второе место завоевали Святослав Громов в спарринге (тренер Алина Смирнова) и Карина Пукульчук в спарринге (тренеры Анна Кузьмина и Сергей Курганов). Бронзовыми призерами стали Макар Шастин в спарринге (тренер Артемий Шахов), Владислав Доброхотов в спарринге (тренер Анна Кузьмина) и Дарья Кочеткова в тулях (тренер Анна Кузьмина).

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?