Спорт

Новоржевский район получит 970 тысяч рублей на строительство хоккейной коробки от «Фонда Тимченко»

14.05.2020 15:20|ПсковКомментариев: 0

Новоржевский район, единственный в области, получит грант размером 970 тысяч рублей на строительство хоккейной коробки от «Фонда Тимченко».

Данный фонд занимается созданием и осуществлением социально значимых программ, направленных на интеллектуальное, духовное и физическое развитие людей всех поколений.

Автором данного проекта является Людмила Иванова, специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Новоржевского района. Она качественно подготовила документы и, как результат, району удалось пройти в число грантополучателей, сообщает портал «Псковский спорт».

«Решила назвать наш проект «Лед и пламя», поскольку дети, тренирующиеся у нас в трех возрастных группах, неимоверно горят желанием тренироваться в хороших условиях и показывать себя с наилучшей стороны на региональном уровне. За минувший сезон лишь дважды удалось съездить в Ледовый дворец города Пскова - вмешался карантин», - рассказала Людмила Иванова.

В ближайшее время планируется подготовить необходимую документацию и заключить с фондом договор на передачу средств на баланс района. Далее - аукцион и поиск подрядчика.

В июне начнутся работы по демонтажу старой коробки, укладке нового асфальтового покрытия. В целом планы максимально амбициозные - по словам Людмилы Ивановой, было бы неплохо провести первые занятия и местные турниры уже в декабре 2020 года, если позволят погодные условия.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек