Спорт

К середине октября у лицея «Развитие» появится новый стадион

31.08.2020 15:45|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Елена Полонская совместно с депутатом городской Думы по округу № 7 Ольгой Федоровой в понедельник, 31 августа, совершила контрольный выезд на территорию данного избирательного округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, в рамках выезда они ознакомились с ходом строительства нового стадиона лицея «Развитие».

Спортивное сооружение возводится в рамках национального проекта «Демография» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Муниципальный контракт на строительство был заключен в конце прошлого года, сумма контракта - более 10 млн рублей, срок выполнения - середина октября 2020 года. После завершения строительства объект будет охраняться как с помощью видеонаблюдения, так и силами обслуживающего персонала.

В настоящий момент работы продолжаются. В объект включены спортивное ядро, разборная зрительская трибуна на 100 мест с навесом и блок-контейнеры - отапливаемые помещения для спортсменов, которые уже возведены. На очереди оборудование туалетов в соответствии с требованиями СанПиНа.

«Это будет красивый современный объект, но необходимо благоустроить и прилегающую к нему территорию, чтобы она соответствовала внешнему облику нового стадиона», - заметила глава города. Ольга Федорова обратила внимание присутствующих, что при условии снежной и морозной зимы на стадионе можно будет заливать каток.

В ходе выезда глава города и депутат гордумы встретились с местными жителями, которые обратили внимание на гаражи возле территории детского сада № 25 и строящегося стадиона. Они указали, что гаражи находятся в аварийном состоянии, установлены незаконно, и попросили их демонтировать. В свою очередь Елена Полонская приняла решение направить в Контрольное управление администрации Пскова соответствующий запрос. Кроме того, по просьбам жителей микрорайона в управление городского хозяйства будет направлен запрос по поводу скоса зарослей возле этого детского сада.

Теги: #ОМСУ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек