Спорт

Псковичка победила на чемпионате России по стрельбе из лука

10.09.2020 15:04|ПсковКомментариев: 0

Заслуженный мастер спорта России, воспитанница Центра спортивной подготовки Псковской области Александра Савенкова заняла первое место на чемпионате России по стрельбе из лука в Рязани. Об этом этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

В женском одиночном разряде дисциплины «блочный лук» девушка обошла 30 соперниц.

Для спортсменки эта победа на чемпионате страны стала третьей в карьере. Прежде она дважды становилась лучшей в России. Оба раза пришлись на домашние чемпионаты.

Кроме Александры Савенковой в чемпионате страны в Рязани приняли участие еще семь спортсменов из Великих Лук: Софья Фадеева, Кира Андреева, Роман Кузнецов, Сергей Кузнецов, Дмитрий Тарнаков, Владимир Лактюшин и Иван Виноградов. Их тренируют Виталий Андреев и Дмитрий Фазанов. В личных разрядах большинство псковичей остановились в шаге от стрельбы за подиум.

Всего чемпионат собрал порядка 190 лучников из 26 регионов. Затем псковские спортсмены примут участие чемпионате и первенстве страны, на этот раз в помещении. Их даты и место проведения пока не определены.

Под вопросом остается и проведение всероссийских соревнований молодых лучников «Надежды России». Победительница чемпионата Александра Савенкова после Рязани поехала на сбор национальной команды в Бронницы, а откуда отправится в турецкую Анталию на этап Кубка Мира.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек