Спорт

Псковичи заняли призовые места на соревнованиях по карате «Петербургская весна»

09.11.2020 10:50|ПсковКомментариев: 1

Псковичи заняли призовые места на соревнованиях по карате WKF «Петербургская весна». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель спортивной Федерации карате города Пскова Антон Потебня.

Соревнования прошли 7-8 ноября в Санкт-Петербурге. В этом году «Петербургская весна» состоялась только осенью из-за пандемии коронавируса. 

«В 2020 году было отменено первенство России по карате, и данные соревнования стали альтернативной заменой для всех спортсменов. Такой географии и такого уровня участников мы давно не видели. Более 1000 участников от 12 лет в категориях индивидуальное ката, ката-группа и индивидуальное кумите», - рассказал председатель спортивной Федерации карате города Пскова Антон Потебня.

Состязания прошли с обеспечением всех необходимые мер по профилактики новой коронавирусной инфекции. Зрители и сопровождающие не допускались на спортивный объект, а спортсмены попадали в зал только за 30 минут до начала выступления.

Псковские спортсмены приняли участие в этих соревнованиях в составе сборной команды области. В итоге «бронзу» в ката-группе 12-13 лет завоевала команда, в состав которой вошли Александра Яковлева, Полина Бакунина, Елизавета Потебня. «Серебро» среди участников той же возрастной категории также получила псковская команда, в составе которой выступили Георгий Новик, Алексей Лебедев, Дмитрий Потебня.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека