Спорт

Александр Братчиков извинился за перенос сроков сдачи «Машиностроителя»

14.04.2021 18:05|ПсковКомментариев: 1

Глава администрации Пскова Александр Братчиков извинился за неоднократный перенос сроков сдачи обновленного стадиона «Машиностроитель». Эта тема обсуждалась 14 апреля во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

«Извиняюсь за то, что несколько раз переносили сроки открытия, продляли срок строительства. Очень тяжелый проект, слабо финансируемый. Деньги выделены по сметам, которые были представлены в 2017 году. Идет постоянное удорожание строительных материалов, объект получился очень тяжелым», - прокомментировал Александр Братчиков.

По его словам, задержка сдачи стадиона в эксплуатацию вызвана объективными обстоятельствами: «Не от того, что виноват подрядчик. Просто так ситуация сложилась». Сыграли свою роль пандемия и сложности с привлечением иностранной рабочей силы, удорожание стоимости строительства, пояснил глава администрации города.

На последнем совещании под председательством губернатора Михаила Ведерникова, с участием генподрядчика срок сдачи определен 1 июня. «К этому моменту все работы должны быть завершены, должно быть заключение соответствия работ, акт ввода в эксплуатацию. С этого момента на стадионе, надеюсь, будут заниматься дети», - сказал Александр Братчиков.

Самый трудоемкий из оставшихся видов работ - устройство зеленого покрытия с разметкой. Кроме того, нужно доделать пешеходные дорожки на улице Спортивной. Отдельный контракт заключен на ремонт дороги по улице Спортивной после замены сетей водопровода и ливневой канализации. По словам Александра Братчикова, в ближайшее время подрядчики по реконструкции стадиона и ремонту улицы Спортивной согласуют свои действия.

Реконструкция псковского стадиона «Машиностроитель» началась 1 сентября 2018 года. Объект обещали сдать к Международным Ганзейским дням Нового времени, которые прошли в Пскове в июле 2019 года. В составе работ: возведение административного здания, двух зрительских трибун с внутренними помещениями, установка искусственного футбольного поля с беговыми дорожками, устройство двух площадок под игровые виды спорта, обустройство парковки и общее благоустройство территории.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек