Первенство России по ММА прошло в Великих Луках

29.04.2021 11:13|ПсковКомментариев: 0

Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет состоялось в городе Великие Луки. Псковскую область представляли 5 спортсменов из профессиональных клубов региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской областной федерации СБЕ (ММА).

«По итогам прошедших боев псковские спортсмены, к сожалению, не прошли в финал. Но показали захватывающие поединки и проявили волю к победе», - отметили в спортивной федерации.

На Первенство России по ММА в великолукский СОК «Стрелец» 24-25 апреля собрались более 120 спортсменов из разных субъектов России. Представители 43 регионов боролись за право войти в состав молодежной команды страны для участия в Первенстве Европы и мира.

В течение нескольких дней за ходом боев наблюдали президент Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств "ММА" России» Радмир Габдуллин, генеральный директор АНО «Клуб спортивных единоборств "Отечество – Псковская область"» Владимир Владимиров, а также генеральный секретарь «Союза "ММА" России» Кристина Ваганова.

В общекомандном зачете первое место заняли представители Южного федерального округа, «серебро» завоевали спортсмены Северо-Кавказского федерального округа, на третьем оказались гости из Сибирского федерального округа.

На соревнованиях присутствовали заместитель аппарата администрации Псковской области Дмитрий Иванов, исполнительный директор «Союза «ММА» России Ленар Ганеев, президент Псковской областной «Федерации-ММА», член президиума «Союза «ММА» России» Аркадий Мурылев. Специальным гостем стал российский профессиональный боец смешанных боевых единоборств, самбист, многократный чемпион России, Европы и мира Кирилл Сидельников. Главным судьей соревнований стал судья Всероссийской категории Николай Шарипов.

Следующим этапом для победителей и призеров Первенства России станет участие в составе сборной страны в Первенстве мира среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет, которое пройдет в Турции с 30 июля по 1 августа.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?