Спорт

Семилетний пскович взял «золото» на соревнованиях по вольтижировке

31.05.2021 11:26|ПсковКомментариев: 0

Семилетний пскович Владислав Романов завоевал «золото» на своих первых выездных соревнованиях по вольтижировке. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила представитель команды псковских спортсменов Вера Керножицкая.

Фото здесь и далее: группа «Вольтижировка в Пскове» в социальной сети «ВКонтакте»

Соревнования по вольтижировке «Winner cup» проходили в воскресенье, 30 мая, в Санкт-Петербурге. Псков на них представляли шесть спортсменов в возрасте от 7 до 12 лет.

«На эти соревнования мы выезжали в большинстве младшим составом. Влад Романов, например, занимается меньше года. Только в мае ему исполнилось 7 лет. Это были его первые выездные соревнования», - сказала Вера Керножицкая и добавила, что Владислав завоевал 30 мая золотую медаль.

Фото из архива: «Вольтижировка в Пскове»

Вместе с ним в состав команды входили Наталья Антонова (девочка также завоевала «золото»), Александра Керножицкая, получившая золотую и серебряную медали, а также Мария Литвинова, Вера Попова и Мирослава Гулина, все три спортсменки взяли бронзовые награды.

«Дети выступали в индивидуальных зачетах. Получили грамоты, наградные розетки, медали и подарки от спонсоров соревнований», - рассказала Вера Керножицкая. Она также заметила, что среди псковских спортсменов были и те, кто выполнил нормативы на разряд: «В конном спорте разряды присуждаются, к сожалению, только с 10 лет. Хотя у нас есть спортсмены, которые выполнили нормативы на разряд, но в силу возраста пока не могут их официально получить».

Тренирует псковичей Надежда Антонова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек