Спорт

На олимпиаде в Токио Псковскую область представят два спортсмена

30.06.2021 15:21|ПсковКомментариев: 0

На олимпиаде в Токио Псковскую область представят два спортсмена. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила и. о. председателя регионального комитета по спорту Елена Чернышова.

Так, в соревнования примет участие гребец Павел Сорин, который выиграл вместе со своим экипажем квалификационную европейскую регату в Швейцарии и получил лицензию на выступление на Олимпиаде.

 
Фото: instagram.com/sport.pskov

Кроме того, на олимпиаде в Токио регион представит спортсменка Центра спортивной подготовки Псковской области, мастер спорта России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Васильева.

 
Фото: Instagram-аккаунт Михаила Ведерникова

«Надо сказать, что мы до последнего за нее держали кулачки, потому что поменялась балльно-рейтинговая система отбора. И эту прекрасную новость мы узнали буквально на днях», - рассказала Елена Чернышова.

По ее словам, помощь спортсменке оказал и губернатор Псковской области Михаил Ведерников — он помог Александре приобрести коляску для занятия спортом, которую для девушки изготовили в Германии.

Елена Чернышова добавила, что в регионе есть «подающее надежды» подрастающее поколение и в гребном спорте, и в легкой атлетике. «Поэтому будем надеяться, что к следующей олимпиаде снова появятся спортсмены, которые будут представлять нашу область», - сказала она.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек