Команда псковских легкоатлетов стала второй на Северо-Западе

17.01.2022 17:03|ПсковКомментариев: 0

Команда псковских спортсменов заняла второе место на чемпионате и первенстве Северо-западного федерального округа по легкой атлетике. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил президент Псковской областной федерации легкой атлетики Александр Камезин.

Соревнования проходили с 13 по 15 января в городе Ярославль. Сборная Псковской области заняла второе место среди 9 команд юношей и девушек СЗФО (251 очко).

В медальном зачете спортсмены взяли 8 первых, 9 вторых и 9 третьих мест.

Так, Ирина Толкачева стала второй в беге на 60 метров, а Валерия Владимирова взяла «серебро» в тройном прыжке. Патриция Демина показала третий результат в пятиборье. Злата Краснова заняла второе место в дисциплине «бег на 3 000 метров».

Надежда Москаль завоевала серебряную медаль в многоборье, а Ксения Богданова одержала победу в прыжках в высоту и заняла третье место в эстафете 4х200. Такой же результат в этой эстафете показала Елизавета Никитина.

Также третье место в эстафете 4х200 и второе место заняла в пятиборье Арина Семенова. Второй на дистанции 60 метров с барьерами стала Наталья Ильина. Анастасия Николаева оказалась третьей в беге на 60 метров с барьерами. Елизавета Николаева стала лучшей в беге на 2 000 метров с препятствиями и в беге на 3 000 метров.

Также высокие результаты показал Владимир Бузлаев - он получил «бронзу» в тройном прыжке. Лучшим в этой дисциплине оказался Илья Ситчихин. Третий результат в беге на 60 метров с барьерами у Артема Гаппарова. Вторым в беге на 2 000 метров с препятствиями стал Константин Петтай.

Третье место в семиборье взял Иван Степанов. Константин Хохлов победил в семиборье, а Максим Курмелев - в семиборье и в прыжках в высоту. Артур Богачев занял третье место в тройном прыжке. Вадим Новаченко показал лучший результат в той же дисциплине и завоевал «серебро» в прыжках в длину.

«Поздравляем победителей и призеров, их тренеров. Желаем дальнейших успешных выступлений на соревнованиях различного уровня», - добавили в областной федерации легкой атлетики.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?