Спорт

На чемпионате Пскова по плаванию установили рекорд области на дистанции 50 м брассом

04.04.2022 19:25|ПсковКомментариев: 0

Чемпионат города Пскова по плаванию, посвященный памяти о Ледовом побоище, прошел в бассейне спорткомплекса спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс». На нем мастер спорта России Варвара Степанова установила абсолютный рекорд Псковской области на дистанции 50 м брассом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в школе. 

Фото: спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Барс»

В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов 2010 года рождения и старше по уровню подготовленности не ниже первого юношеского спортивного разряда. Каждый из участников соревнований имел право стартовать в неограниченном количестве видов программы.

Одна из задач, которую ставили организаторы соревнований, – отобрать кандидатов в сборную команду по плаванию города Пскова для дальнейшего участия в соревнованиях регионального и всероссийского уровня.

Среди юношей лучших результатов в чемпионате города Пскова добился мастер спорта России Андрей Селягин. Он победил на пяти дистанциях (50 м, 100 м, 200 м на спине, 100 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием).

Кандидат в мастера спорта Ярослав Поляков первым финишировал на трех дистанциях: 100 м, 200 м баттерфляем и 400 м комплексным плаванием. Кандидат в мастера спорта Илья Шелест с победным результатом преодолел дистанции 100 м и 200 м брассом.

Чемпионами на одной из дистанций программы соревнований стали кандидат в мастера спорта Иван Чувахин (100 м комплексным плаванием), Алексей Мисюра (200 м вольным стилем), Степан Яковлев (1500 м вольным стилем), Анатолий Вальцев (400 м вольным стилем) и Дмитрий Половинский (800 м вольным стилем).

Среди девушек наиболее успешно выступила мастер спорта России Варвара Степанова. Она стала чемпионкой на семи дистанциях. Кандидат в мастера спорта Екатерина Орлова, кандидат в мастера спорта Наталья Вихрова и Вероника Михайлова получили по две чемпионские медали, кандидаты в мастера спорта Мария Селякова и Карина Данилова – по одной.

В ходе соревнований пятнадцать псковских пловцов выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 261 человек