Спорт

Кубок региона по быстрым шахматам разыграли в Псковской области

24.05.2022 16:36|ПсковКомментариев: 0

Кубок Псковской области по быстрым шахматам прошел в региональном центре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Организаторами соревнования выступили региональная федерация шахмат и областной комитет по спорту. Турнир прошел в двух лигах – высшей и первой. По результатам соревнований в первой лиге более десяти участников смогли выполнить нормы спортивных разрядов по шахматам.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

Первое место в высшей лиге Кубка занял кандидат в мастера спорта России, пскович Святослав Самсонов. Он набрал пять из семи возможных очков. На втором месте Владимир Никитенков (4,5 очков). С третьим результатом, набрав 4 балла, финишировал представитель Псковского района Владислав Мерзанюков.

Победа в первой лиге дает возможность выступить в следующем году в высшей лиге Кубка области по быстрым шахматам. В отличие от высшей лиги, в этой юные шахматисты заняли все три призовых места.

По итогам турнира места в первой лиге Кубка Псковской области распределились следующим образом:

1. Кандидат в мастера спорта России Эвелина Галаханова – 8,5 очков из 9 возможных.