Спорт

Квест-игру «Равнение на олимпийцев» провели для юных великолучан

26.06.2022 19:20|ПсковКомментариев: 0

Квест-игра «Равнение на олимпийцев», посвященная Международному олимпийскому дню, состоялась в Великих Луках 24 июня. Об этом сообщается в группе «Музей спорта Псковского края» в соцсети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: группа «Музей спорта Псковского края» в соцсети «ВКонтакте»

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно в этот день в 1894 году самоучредился Международный олимпийский комитет.

«Каникулы - прекрасная пора для юных великолучан. А задача нас, взрослых - сделать этот период познавательным, развивающим и интересным. Именно на это направлена квест-игра "Равнение на олимпийцев", посвященная Международному олимпийскому дню. Квест-игру для детей, отдыхающих в пришкольных летних лагерях, ежегодно проводит Музей спорта и олимпийского движения Псковского края, который я возглавляю, - рассказал депутат Великолукской городской думы, директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Дмитрий Белюков. - Инициатива музея поддерживается Олимпийским комитетом России, Великолукской олимпийской академией, Великолукской государственной академией физической культуры и спорта и волонтерским отрядом академии "На старте!". Так, общими усилиями мы несколько дней погружаем детей в мир спорта: сначала экскурсии в музей, потом квест-игра, где они отвечают на вопросы и загадки, а также выполняют практические задания, связанные с двигательной активностью. Слагаемая сумма баллов определяет победителя игры. Но главное - это заряд положительных эмоций, хорошего настроения и умение работать в команде. Не забыли и про подарки - фирменные кепки с символикой Олимпийского дня, Олимпийские дневники школьника и, конечно, сладкие призы! Каникулы продолжаются. У юных великолучан впереди еще много интересного!»

Квест-игра - уникальная форма образовательной деятельности, объединяющая в себе познавательную, коммуникативную и двигательную виды активности, пояснили организаторы. Перед игрой все команды посетили экскурсию в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки, на каждой команде были предложены теоретические и практические задания.

В квест-игре «Равнение на олимпийцев» приняли участие 60 учеников трех пришкольных лагерей города Великие Луки. В итоге места распределились следующим образом:
1 место - команда «Звезда» (МБОУ «СОШ №2»)
2 место - команда «Факел» (МАОУ «Лицей №11»)
3 место - команда «Трава» (МБОУ «Гимназия» им. С. В. Ковалевской)
4 место - команда «Олимпийские надежды» (МАОУ «Лицей №11»)
5 место - команда «Супер-котики» (МБОУ «Гимназия» им. С. В. Ковалевской)
6 место - команда «Кузнечики» (МБОУ «СОШ №2»).

Отмечается, что помощь в проведении квест-игры оказал волонтерский отряд Великолукской государственной академии физической культуры и спорта «На старте».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека