Спорт

Велофестиваль «Мальская долина» завершился в Псковской области. ФОТОРЕПОРТАЖ

26.06.2022 19:44|ПсковКомментариев: 0

Велофестиваль «Мальская долина 2022» завершился в Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

25 июня прошел чемпионат Псковской области по велоспорту «Маунтинбайк кросс-кантри марафон». Его участники преодолели дистанции 37 и 50 км. Сегодня спортсмены на горных велосипедах проявили себя в экстремальной гоночной дисциплине - «Маунтинбайк даунхилл».

Как сообщили организаторы, в велогонке по скоростному спуску, проходящей ежегодно на склонах Мальской долины, приняли участие более 20 человек из Пскова, области и соседних регионов, в том числе спортсмен из города Вышний Волочек Тверской области.

«Оттачивая свое мастерство управления велосипедом парни и девушка (псковичка Ольга Захарова) развивают приличные скорости на извилистых и бугристых тропинках живописного склона, на которых с учетом естественного рельефа сформированы трамплины с пролетами от 11-ти метров. Потому шлем и наколенники являются обязательными атрибутами участников этого мероприятия», - добавили организаторы соревнований.

Спортивное мероприятие состоялось при поддержке регионального комитета по туризму, Федерации велосипедного спорта Псковской области и музея-заповедника «Изборск».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек