Спорт

Опочецкая спортсменка стала финалисткой всероссийского фестиваля ГТО

25.07.2022 08:00|ПсковКомментариев: 0

Опочецкая спортсменка Кристина Кузьмина вышла в финал Всероссийского летнего фестиваля ВФСК ГТО, пишет газета «Красный маяк».

Фото: «Красный маяк»

Кристина Кузьмина занимается в секции самбо детского оздоровительно-образовательного центра. Теперь она отправится на финальные соревнования, которые пройдут с 1 по 21 сентября в лагере «Артек» в Крыму.

Областные соревнования по плаванию в зачет летнего фестиваля ГТО состоялись 14 и 15 июля в Пскове и Великих Луках.  По их итогу сформировался список участников финальных состязаний, в который также вошла опочанка. Кристина Кузьмина смогла обойти 11 конкуренток и занять 2 место на дистанции 50 метров.

«Конечно, все соперники были достойные, но и я себя не считаю новичком в этом виде спорта. Несмотря на то, что я не занимаюсь плаванием профессионально, эта борьба для меня оказалась по силам. Самое главное, что мне очень хотелось победить, поэтому я приложила все усилия, чтобы показать максимальный результат и приблизится к поставленной цели. В любом случае, впереди меня еще ждет финал», – рассказала Кристина Кузьмина.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек