Спорт

К строительству стадиона в плюсских Лядах приступает Газпром

28.07.2022 14:58|ПсковКомментариев: 0

Строительство первого в этом году стадиона по программе «Газпром - детям» начнется в селе Ляды Плюсского района уже 30 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Представители энергетической компании, подрядной организации и органов власти встретились на площадке будущего объекта, чтобы на старте договориться о сроках, точках подключения, обязательствах и дальнейшем рабочем взаимодействии. В обсуждении приняли участие спикер областного Собрания депутатов Александр Котов, и. о. главы района Наталья Иванова, глава поселения Рагим Алимов и директор Лядской школы Елена Мохова.

«У нас две входные группы: одна основная - это калитка, вторая - трехметровые ворота, чтобы маломобильные группы населения могли посещать спортивные сооружения. Здесь бордюрный камень, полутораметровый газон и ограждение, здесь резиновая крошка, футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная, волейбольная площадка, яма для прыжков в длину, воркаут, две трибуны по 12 мест», - перечислил объекты, открыв схему, представитель Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Олег Колесников.

Стадион украсят три флага – Газпрома, Псковской области и Плюсского района. Площадка будет освещаться с помощью двух мачт, подвести электричество к сдаче объекта – задача местной власти.

«Если есть возможность, лучше проложить под землей кабель, чтобы не портить вид современного объекта воздушными линиями», - предложил Александр Котов.

Наталья Иванова поинтересовалась, насколько изменится уровень площадки и какой предусмотрен дренаж. По словам Олега Колесникова, общий уровень поднимется примерно на 20 см, система отвода воды состоит из четырех колодцев по периметру и дополнительного, расположенного ниже – для отвода воды в ближайший ручей. Покрытие и сам газон гигроскопичны.

Строительство стадионов по утвержденному проекту уже отработано, в среднем на реализацию такого проекта необходимо 35-40 дней при благоприятных погодных условиях.

Наталья Иванова предложила подрядчику помощь – в первую очередь речь идет о помещениях для хранения оборудования, доступе к технической воде, организации оперативной связи для уточнения деталей.

В 2021 году в Псковской области по программе «Газпром – детям» построили 11 современных пришкольных стадионов. Это стало возможно благодаря взаимодействию губернатора Михаила Ведерникова с руководством Газпрома и планомерному погашению областью задолженности за природный газ.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека