Спорт

Александр Котов о стадионе в Лядах: Работа была слаженной, поэтому мы видим такой результат

10.09.2022 17:16|ПсковКомментариев: 0

Отличным, современным объектом, построенным в рекордные сроки и с высоким качеством назвал пришкольный стадион в селе Ляды Плюсского района председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. 10 сентября при участии губернатора Михаила Ведерникова и почетных гостей селе состоялось торжественное открытие спортивного сооружения, появившегося благодаря программе «Газпром – детям». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания. 

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания

«Здесь есть школа, где обучается достаточно много детей, есть немало взрослых, которые хотят заниматься спортом, тренироваться, вести здоровый образ жизни. И чем больше таких площадок будет появляться в области, тем больше будет проявляться интерес у жителей к физкультуре и спорту в целом», - отметил Александр Котов.

Спикер обратил внимание на сложившуюся годами несправедливость: в большом поселении Плюсского района до недавних пор вообще не было спортивных объектов. Так сложилось, что в школе нет настоящего спортивного зала, и площадка с полем для игры в футбол долгое время оставалась единственным местом для занятий под открытым воздухом – именно поэтому жители неоднократно на приемах обозначали эту проблему.

«Но, наконец, общими усилиями нам удается поэтапно решать этот вопрос. Зимой в Лядах появился зал единоборств, сегодня благодаря программе "Газпрома" открылся такой замечательный пришкольный стадион, а в недалекой перспективе, уверен, будет построен культурно-досуговый центр по программе Комплексного развития сельских территорий, где тоже будут предусмотрены помещения для занятий спортом», - сказал Александр Котов.

Он выразил благодарность губернатору Михаилу Ведерникову. «Появление таких пришкольных стадионов в регионе – главным образом его заслуга, это договоренность с руководством компании "Газпром", - особо подчеркнул председатель Собрания. – Понятно, что при этом регион взял на себя определенные обязательства, но мы готовы их выполнять, чтобы такие объекты и дальше появлялись на территории Псковской области».

Александр Котов отметил работу руководства района, поселения и школы – каждый, от кого зависела подготовка документов для размещения объекта на местности, его подключение к коммуникациям, содействие бригаде строителей, сделал все возможное. «Работа была слаженной, поэтому мы видим такой результат – рекордные сроки и отличное качество», - подытожил спикер и выразил надежду, что на новом стадионе будут заниматься не только учащиеся, но и все жители Ляд и ближайших деревень, для кого важна такая активность.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек