Спорт

Соревнования по туризму среди педагогов состоялись в Опочецком районе

19.09.2022 16:33|ПсковКомментариев: 0

Областные соревнования по туризму среди педагогических работников состоялись в Опочецком районе с 16 по 18 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы соревнований.

Фото: организаторы соревнований

На традиционные осенние соревнования собрались около 100 педагогов из районов и городов Псковской области.

Глава Опочецкого района Юрий Ильин выступил на открытии с приветственным словом, а коллеги из Полоцкого районного центра детей и молодежи Республики Беларусь прислали педагогам приветствие в стихах.

В течение трех дней педагоги соревновались в туристской эстафете, туристской технике, дартсе, в спортивном ориентировании, показывали свой талант в художественной самодеятельности, в краеведении и в конкурсе газет. Вечером собирались у костра, пели песни под гитару и танцевали на дискотеке.

Участники соревнований делились на две группы по возрасту.

По итогам всех видов соревнований в группе «А» победила команда из Псковского района, второй стала команда Опочецкого района, третье место завоевали педагоги из Новосокольнического района.

В группе «Б» лидером стала команда из Куньинского района, второе место получили представители Красногородского района, «бронза» досталась педагогам Невельского района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек