Спорт

Жителей Псковской области приглашают пройти 10 тысяч шагов по маршруту здоровья

28.09.2022 22:00|ПсковКомментариев: 3

Псковская область вошла в число участников Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всероссийскому дню ходьбы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В Пскове присоединиться к акции жители и гости города смогут 1 октября. Маршрут здоровья будет организован в Дендропарке. Сбор участников состоится в 11:00.  Акцию поддержит также ряд муниципалитетов. В районах встреча любителей ходьбы состоится 2 октября.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо скачать мобильное приложение «Человек идущий» (доступно для всех устройств). В разделе «Команды» выбрать пункт «10 000 шагов к жизни» и отправить запрос на присоединение. В день акции необходимо пройти по маршруту здоровья 10 тысяч шагов и убедиться, что в мобильном приложении отобразилось нужное количество шагов. После завершения акции всем участникам, выполнившим задание, будут направлены памятные сертификаты в push-уведомлениях, а также подарки от сервиса монетизации двигательной активности GreenEgo.

Акция «10 000 шагов к жизни» проводится ежегодно. Ее главная цель — привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. В акции 2021 года приняло участие более миллиона человек из более чем 500 населенных пунктов Российской Федерации.

Организаторы — общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», общероссийский Конгресс муниципальных образований и общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта России и Минздрава России.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек