Спорт

Псковские команды приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

11.10.2022 19:57|ПсковКомментариев: 0

Псковские команды приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Золотая осень на тульской земле». Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщили в спортшколе «Бригантина».

Фото здесь и далее: спортивная школа «Бригантина»

Соревнования прошли в Туле 6-9 октября, в них приняли участие спортсмены из 17 регионов России, а также из Беларуси. Город Псков представляли воспитанники спортшколы «Бригантина».

«Дети пробуют свои силы уже не на первенстве местного значения, а на уровне России. Отнеслись они по разному: дети с наградами, естественно, очень рады своим победами. Дети, которые были уже на подходе к пьедесталу, но что-то не удалось, они расстроены, они должны понимать, что проиграть лучшим – не стыдно. Мы учимся на этих соревнованиях. Каждый выход на соревнования – экзамен для спортсмена», – рассказали в спортшколе.

Итоги соревнований для спортшколы «Бригантина». 

В возрастной категории 6-8 лет, тренер София Кусткова:

в номинации «Солистки»:

  • 1 место - Виктория Зайцева;

группы:

  • 1 место - Алиса Боровик, Виктория Зайцева, Илона Кулиева, Виктория Яковлева, Василиса Кабирова;

танцевальная гимнастика:

  • 3 место - Алиса Боровик, Виктория Зайцева, Анна Звягина, Ульяна Мусатова, Каролина Кабирова, Василиса Кабирова, Виктория Яковлева, Илона Кулиева;

гимнастическая платформа:

  • 2 место - Виктория Зайцева, Мирослава Горяченок, Илона Кулиева, Анна Звягина, Василиса Кабирова, Каролина Кабирова, Ульяна Мусатова, Евгения Худзик.

В возрастной категории 15-17 лет, тренер Анжелика Алексеева:

гимнастическая платформа:

  • 2 место - София Будник, Виктория Кичигина, Ольга Асланян, Кристина Краснова, Мария Селянина, Александра Ярошенко, Алиса Орлова, Дарья Тёркина;

танцевальная гимнастика:

  • 3 место – Александра Ярошенко, Кристина Краснова, Виктория Кичигина, Дарья Тёркина, Алиса Орлова, Ольга Асланян, Мария Селянина, Алиса Тихонова.

Поездка спортсменов на соревнования состоялась при поддержке комитета по физической культуре, спорта и делам молодежи администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек