Спорт

Мастер-класс по воркауту провели для учащихся псковской школы №13

24.10.2022 18:15|ПсковКомментариев: 0

Мастер-класс по воркауту провели для учащихся школы №13 города Пскова. Об этом сообщается в группе спортивного движения Street Workout в социальной сети «ВКонтакте». 

Фото здесь и далее: региональное спортивное движение Street Workout

«В рамках развития воркаута в Псковской области атлеты команды Street Workout Pskov проводят серию спортивных мероприятий с мастер-классами и семинарами о пользе здорового образа жизни в общеобразовательных учреждениях города Пскова», - рассказал лидер регионального движения Виталий Дидыч.

В мероприятии приняли участие более 70 учащихся (5-11 классы), а также их классные руководители.

Спортсмены рассказали ребятам о воркауте, его спортивных направлениях, возможностях развития, совместных тренировках в воркаут-центре на улице Киселева, 16, а также о пользе ведения здорового образа жизни и стремлению к развитию и спортивным достижениям. 

Затем спортсмены продемонстрировали показательное выступление на площадке и предоставили возможность школьникам попробовать свои силы, выполнив различные упражнения под руководством тренеров.

«Хотим выразить огромную благодарность управлению образования города Пскова, директору и педологическому коллективу школы №13 за поддержку популярного и доступного спорта - воркаута - среди молодого поколения! Мы делаем важное и нужное дело по спортивному и патриотическому воспитанию детей. В наших руках будущее наших ребят и страны в целом!» - добавил Виталий Дидыч. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек