Названы победители псковских соревнований по плаванию

07.11.2022 18:59|ПсковКомментариев: 0

Первенство города Пскова по плаванию состоялось в бассейне спортшколы «Барс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы.

Фото здесь и далее: организаторы соревнований

В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена 2011 года рождения и старше по уровню подготовленности не ниже I юношеского разряда. К выступлению на дистанции 800 метров вольным стилем допускались спортсмены с квалификацией не ниже III спортивного разряда, 1500 метров вольным стилем – не ниже II спортивного разряда по плаванию.

Победители и призёры определялись по наименьшему времени, затраченному на преодоление каждой дистанции.

Высокие результаты среди юношей показали кандидаты в мастера спорта Илья Шелест и Владислав Мельников. У каждого по пять победных дистанций. Илья Шелест был первым на дистанциях 50 метров, 100 метров брассом, 50 метров и 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием. Владислав Мельников победил на дистанциях 50 метров, 100 метров, 200 метров на спине, 400 метров и 1500 метров вольным стилем.

На четырёх дистанциях (50 метров, 100 метров, 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием) победителем стал кандидат в мастера спорта Ярослав Поляков. По одной победной дистанции у Максима Петрушкина (200 метров вольным стилем), Артёма Виноградова (200 метров брассом), Ильи Рощупкина (200 метров комплексным плаванием) и Константина Батурина (800 метров вольным стилем).

Среди девушек наиболее результативно выступили мастер спорта России Варвара Степанова и кандидат в мастера спорта Карина Данилова. Каждая из них показала лучшие результаты на четырёх дистанциях: Варвара – на 50 метров, 100 метров, 200 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием, Карина – на 50 метров, 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 50 баттерфляем.

Кандидат в мастера спорта Екатерина Орлова победила на трёх дистанциях: 100 метров баттерфляем и 200 метров, 400 метров вольным стилем. На двух дистанциях первые места заняли кандидат в мастера спорта Наталия Вихрова (50 метров и 200 метров на спине), Анна Игнатьева (200 метров и 400 метров комплексным плаванием) и Вероника Михайлова (800 метров и 1500 метров вольным стилем).

В ходе соревнований тринадцать юных пловцов выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?