Спорт

Псковские спортсмены успешно выступили на первенстве СЗФО по настольному теннису

27.01.2023 16:31|ПсковКомментариев: 0

Спортсмены псковского клуба по настольному теннису Nordman представили Псковскую область на Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое проходило на протяжении четырех дней и завершилось сегодня, 27 января, в Ленинградской области. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил вице-спикер Псковского областного Собрания, руководитель спортклуба по настольному теннису Nordman Юрий Сорокин.

Фото здесь и далее: Юрий Сорокин 

По итогам турнира, один из ведущих тренеров клуба, мастер спорта Вадим Барышников завоевал бронзу в смешанном парном разряде, а также занял 8 место в личном разряде. Кроме того, команда заняла 6 место в общекомандном зачете. В состав псковской команды также входили: чемпион города Пскова Николай Филиппов, победитель Кубка Nordman Михаил Марцеха и Михаэль Левин.

«Горжусь достижениями ребят! Это, действительно, серьезный результат. Ведь соревноваться им пришлось с сильнейшими спортсменами, приехавшими на турнир из всех 11 регионов СЗФО. В частности, Николай Филиппов играл с чемпионом Европы в парном разряде и трёхкратным чемпионом России в парном разряде Максимом Гребневым. Это первая победа псковичей на таком уровне за всю историю настольного тенниса. Поздравляем с победой и желаем успехов в покорении новых спортивных высот! Так держать», - прокомментировал Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек