Спорт

Невысокие потолки назвал проблемой для художественных гимнасток Олег Брячак

28.02.2023 12:41|ПсковКомментариев: 0

Невысокие потолки назвал проблемой для художественных гимнасток депутат Олег Брячак («Справедливая Россия - За правду») в ходе парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания 28 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«У нас развивается в области художественная гимнастика, регулярно проводятся соревнования. Однако, по моей информации, не совсем достаточно мест для занятий. Спортзалы перегружены. Залы для гимнастики имеют особенность за счет необходимой высоты потолков. Таких недостаточно. Известно ли вам об этой проблеме? Как планируете решать?» - задал вопрос Олег Брячак.

Врио председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова ответила, что данная проблема известна, и напомнила, что один зал был призван аварийным. «Вопрос строительства будет рассматриваться», – уточнила она.

Олег Брячак также попросил назвать имена известных спортсменов Псковской области. «Последний из громких – лыжник Михаил Иванов», – сказал он.

Елена Чернышова напомнила об успехах легкоатлетки Натальи Спиридоновой, которая недавно победила на первенстве России по прыжкам в высоту, а также хорошие результаты показывают спортсмены по стрельбе из лука.  

Напомним, Михаил Иванов - российский спортсмен (лыжные гонки), заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити в гонке на 50 километров. Родился 20 ноября 1977 года в городе Острове. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек