Псковичи стали призерами на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Казахстане

31.08.2023 17:18|ПсковКомментариев: 0

Спортсмены из Псковской области завоевали медали на первенстве и чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Казахстане. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации города Пскова.

Фото здесь и далее: администрация Пскова

В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 62 стран мира. В состав сборной команды России вошли 11 спортсменов из Псковской области, в том числе учащиеся спортивной школы «Гармония». Псковские спортсмены завоевали:

• второе место в дисциплине «формальный комплекс 15 упражнений» среди юниоров 14-15 лет - Артем Тихомиров,
  • второе место в дисциплине «постановочный спарринг - самооборона» среди юниоров 16-17 лет - Илья Веселов, Владислав Доброхотов, Никита Исаченко, Данил Вересов,
  • второе место в дисциплине «весовая категория» среди юниорок 16-17 лет до 64 кг - Александра Никитина,
  • третье место в дисциплине «формальный комплекс 15 упражнений» среди женщин в возрасте 18-34 года - Анна Кузьмина.

Помимо этого, пскович Эдгар Гиносян завоевал три медали: «бронзу» в дисциплине «формальный комплекс - 18 упражнений» и два «серебра» в дисциплинах «командный туль» и «командный спарринг».

«Поздравляем наших спортсменов!» - добавили в администрации Пскова.

Где будете отдыхать на майских праздниках?