Спорт

Россиян допустили к индивидуальным соревнованиям по плаванию

05.09.2023 08:55|ПсковКомментариев: 0

Международная федерация плавания допустила российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. Об этом сообщается на сайте World Aquatics. При этом атлеты из России и Белоруссии смогут выступить только в индивидуальных соревнованиях и под нейтральным флагом.

«После обширных консультаций и обсуждений Всемирное бюро водных видов спорта сегодня единогласно приняло решение о ряде критериев, которые позволят спортсменам по водным видам спорта с российскими и белорусскими паспортами участвовать в будущих соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов»,  приводит заявление организации «Интерфакс».

Индивидуальным нейтральным спортсменам будет разрешено участвовать только в соревнованиях, где время или результат определяются выступлениями одного спортсмена. Максимум по одному нейтральному спортсмену из России и Белоруссии на в одной дисциплине в международных соревнованиях по водным видам спорта, отметили в World Aquatics.

Таким образом, россияне не смогут выступить в синхронных прыжках в воду, в эстафете по плаванию, в групповых соревнованиях по синхронному плаванию и среди дуэтов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 260 человек