Туризм

Четыре брендовых туристических маршрута Псковской области станут доступны в конце лета

11.07.2018 17:09|ПсковКомментариев: 9

Четыре брендовых туристических маршрута Псковской области, одобренные экспертами Минкультуры РФ, станут доступны для туристов в конце лета. Об этом сообщила ТАСС директор туристского информационного центра региона Анна Ремова.

Брендовый маршрут популяризирует культурное и историческое наследие конкретного региона. Чтобы стать таковым, он должен, в частности, быть круглогодичным и соответствовать стандартам оказания услуг. Маршруты, одобренные экспертами комитета по импортозамещению Минкультуры РФ, рекомендованы туркомпаниям для продвижения на рынке. Информация о них размещается на сайте министерства и на портале Ассоциации туроператоров России.

«До недавнего времени в Псковской области не было брендовых маршрутов. Мы их создали в этом году, направили в Минкультуры РФ. Маршруты буквально неделю назад прошли экспертизу, ...всего федеральными специалистами было проверено четыре брендовых маршрута. ...Первые группы туристов по этим маршрутам поедут уже в конце лета», - сказала Ремова.

Она также уточнила, что экспертизу Минкультуры и статус брендовых получили маршруты «Большая псковская энциклопедия», «Грибы и гении растут в провинции», «Императорский маршрут» и «Золотая легенда средневековой Руси». «Эти маршруты включают в себя все самое интересное, что есть на территории Псковской области. Это не просто культурная начинка и объекты показа, это еще и вся инфраструктура, например, автобусы определенных параметров и года выпуска, продуманные схемы питания и размещения гостей», - пояснила Ремова.

По ее словам, маршрут «Большая псковская энциклопедия» предполагает посещение городов региона, исторических мест и храмов. «Императорский маршрут» предлагает туристам пройти по стопам последнего российского императора Николая II в преддверии судьбоносного решения, когда под Псковом он подписал отречение от престола.

Маршрут «Грибы и гении растут в провинции» приглашает гостей посетить единственный в мире музей-усадьбу поэтессы, музыканта и всемирно известного математика Софьи Ковалевской, родовое имение предков поэта Александра Пушкина, дом-музей писателя Сергея Довлатова, а также мужской Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь с крепостью XVI века. Маршрут «Золотая легенда средневековой Руси» проложен по местам, связанным с личностью князя Александра Невского.

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека