Туризм

Туроператоры предложили временно заморозить выплаты за аннулированные путевки

06.04.2020 09:34|ПсковКомментариев: 11

Туроператоры предложили правительству России заморозить возврат туристам денег за аннулированные путевки — это предлагается делать в рамках нового комплекса мер по поддержке индустрии. Об этом сообщает РИА «Новости».

В письме, которое было направлено на имя премьер-министра России Михаила Мишустина и замглавы Минэкономразвития Сергея Галкина, изложены меры по поддержке как выездного, так и внутреннего организованного туризма. Предлагается заморозить выплаты туристам до 2022 года. В свою очередь, предлагается выдавать клиентам турфирм депозитный сертификат. Отмечается, что такой сертификат подтверждал бы сбережение средств клиента. Кроме того, его можно было бы использовать в определенный период времени.

«Принуждение туроператора к одномоментной выплате средств за тур приведет к вынужденной остановке деятельности и как следствие — неисполнению обязательств перед теми туристами, которые готовы переносить сроки тура», — говорится в письме.

Также отмечается, что размер убытков российских туроператоров уже исчисляется миллиардами рублей, а с учетом недополученных доходов достигнет сотен миллиардов рублей.

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека